NUESTRO PERSONAL

PROMOTORÍA: PS. DANIEL NICANOR SANTOS PAXI

DIRECTIVOS:

  • DIRECCIÓN: PATRICIA INÉS CASTRO VALDIVIA
  • ADMINISTRACIÓN Y SUB DIRECCIÓN: NICOLÁS MANUEL LIBER FLORES ARÉVALO
  • COORDINACIÓN DE INICIAL: EDITH HUAMÁN SANTA CRUZ
  • COORDINACIÓN DE PRIMARIA: LUPE MARCELA CASTRO VALDIVIA
  • COORDINACIÓN DE SECUNDARIA: YDALIA ZAIDA MANRIQUE SARMIENTO

DOCENTES

INICIAL:

  • YESSICA VILLASANTE PERALTA
  • VILMA JANET BERNEDO PAZ
  • ELBANIS MARÍA HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
  • EVELYN CANDELARIA TEJADA DÍAZ
  • MARIBEL DINA LÓPEZ COLOMA
  • MARIANELA JACQUELINE HUERTAS FUENTES

PRIMARIA:

  • MARLENE LUCIA ROJAS OCHOA
  • STELLA KAREN ZEA PALACIOS
  • GLADYS PAULA HUAQUIPACO APAZA
  • KARLA YESENNIA HUAQUIPACO APAZA
  • CARMEN MARIZA GUTIERREZ BENAVENTE
  • NEDEYRA YASHIRA CÓRDOVA QUICAÑO
  • LAXMI MACIEL CUBA CRUZ
  • KATTY CARMEN VERA ARTEAGA
  • MILENE DARNY FIGUEROA TALAVERA DE MONGRUT
  • MARÍA RUTH MAMANI MAMANI
  • CESIA HUAMÁN SANTA CRUZ
  • HELGA MERCEDES GIL CAHUANA
  • YSABEL HUILLCACURI QUILLAHUAMÁN

SECUNDARIA:

  • EDSON RODY ZEBALLOS YAULI
  • VERÓNICA MARÍA MACHACA QUISPE DE MOLLOHUANCA
  • FÁTIMA YENNER RUELAS ROMERO
  • MANUELA EMPERATRIZ ACHIRI LAROTA
  • NILSON IBER TORRES ONTIVEROS
  • LYNN MARÍA DEL PILAR CÁCERES CABEZAS
  • MANUEL EDUARDO VERAPINTO ZEA
  • FIDEL GILBERTO MAIMA LAZO
  • CARLOS FIGUEROA TAPIA
  • MICHAEL RICHARD SUCLUPE HERRERA

INGLÉS:

  • JEFATURA DE INGLÉS: LILIANA MILAGROS MEZA DELGADO
  • DIEGO CLAUDIO FERNÁNDEZ MONTOYA
  • JHON NOEL CABANA CHIPANA
  • JORGE ANTONIO FARFÁN RONDÓN
  • ALBANIS CAROLINA IDROGO RIVAS
  • CESIA HUAMÁN SANTA CRUZ
  • JAVIER JORGE VILLEGAS RODRÍGUEZ
  • OLIVIA MARTINOT PINTO
  • DAYANA MILAGROS ZÚÑIGA ARABAR
  • XUAM FABIOLA TANCO CÁRDENAS

ÁREAS ESPECIALES:

  • JEFATURA DE TALLERES: CAROLY EMILIA MEDINA VILLANUEVA
  • MÚSICA: MOISÉS CONCEPCIÓN DE LA CRUZ FLORES
  • ARTE: CLAUDIA LUCÍA DELGADO ROJAS
  • CÓMPUTO: LEANDRO EDGAR AGUILAR QUISPE
  • VOLEY: JOSÉ ADOLFO SÁNCHEZ CALLE
  • GIMNASIA: JAIKE MÓNICA NEYRA MOLINA
  • TAE KWON DO: JORGE HERADIO MEDINA LLERENA
  • FÚTBOL: JIMMY JESÚS PAZ SONCO
  • BÁSQUET: YOSMEL ZEQUEIRA FORTEN
  • TENIS DE MESA: MOISÉS ABRAHAM VEGA FLORES

ADMINISTRATIVOS:

  • JEFATURA DE LOGÍSTICA: GLADYS CARMEN HUAMANTUNA SULLO
  • SECRETARIA GENERAL: LESLI GISELLE NIETO PÉREZ
  • SECRETARÍA: MARÍA LAURA BEATRIZ GARCÍA NÚÑEZ DEL PRADO
  • TESORERÍA: LUIS FERNANDO AGUILAR CORRALES
  • CONTABILIDAD: GRIMALDO AGAPITO VILLANUEVA CHÁVEZ

APOYO Y ASESORÍA:

  • DISCIPLINA PRIMARIA: ALEXANDER MARIO MAMANI PAMPA
  • DISCIPLINA SECUNDARIA: JUAN RICARDO CHÁVEZ ROBERTS
  • PSICOLOGÍA: SADITH JEANETH HUAQUIPACO CUADROS
  • ENFERMERÍA: MARLENE MOLINA BERMUDEZ
  • AGENTE DE CONTROL: GUILLERMO FRANCO DÍAZ VIZCARRA

AUXILIARES:

  • ANNELI VERÓNICA ROJAS OCHOA
  • LUZ MARINA MERMA RAMOS
  • ELIZABETH DORIS CHOQUE QUISPE
  • ANDREA LUCÍA ORTIZ CÁRDENAS

SERVICIO Y SEGURIDAD:

  • MERY MAURA LLACHO SUYCO DE  ASCUÑA
  • VALENTÍN WILSON MAMANI SUCA
  • LORENZA CAYLLAHUA CAYLLAHUA
  • SIXTO JUAN DEZA FLORES
  • AYDEE RAMOS RAMOS
  • SEBASTIAN CÁRDENAS VILCA
  • CHRISTIAN PAUL CHAVEZ CAYLLAHUA
  • BERLY FELIPE CONDORI QUISPE
  • FELICIANO INFANTES EUGENIO
 

 

Admisión 2017


http://reyde.dyndns.org/edusoftnetlive/edusoftnetlive.aspx

  • Código Caja Arequipa (Pensiones) Descargar
  • Sólida formación cristiana y en valores.
  • Inglés intensivo desde los 3 años.
  • Alto nivel académico con docentes especializados.
  • Sala de informática e Internet.
  • Talleres: Dibujo y pintura,  Música, Manualidades, Teatro, Deportes.
  • Escuela para padres.
  • Opciones laborales (desde 3ro de secundaria): Turismo y hostelería; y, Diseño gráfico.